Ответы государственных органов на запросы

• г. Ростов-на-Дону

Какой срок ответа на запрос, поступающий в организацию из государственных органов и каким НПА регламентируется.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Здравствуйте. Данный вопрос регламентируется ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", общий срок для ответа установлен 30 дней, но это если другим законом не установлен иной срок для ответа.

Удачи Вам.