Тяжба по врачебной ошибке - иск о причинении вреда здоровью после операции в 2013 году в 2014 подан. Вопрос о возвращении оплаты услуг адвоката во втором деле

• г. Челябинск

У меня тяжба по врачебной ошибке в 2014 году иск был подан о причинении вреда здоровью операция была в 2013.04. Иск был подан как я указала выше в 2014 потому что врач натворил я больше года лечила но всё бесполезно платила услуги адвоката есть чеки договор но юристы больницы против всех доказательств были на разрешение вопросов в судмедэкспертизу юристы уговорили судью принять вопросы их якобы одинаковые смоими но у меня были почему у меня последствия тото другое юристы говорили в какое время всё что я указываю прозоло что натворили врачи я им говорила что во время операции 23.04.2013. Года как я уже указала про вопросы юристы и в своих вопросах только это время взяли когда я почти умирающяя была в травматологии иперенесла 2 операции по вине врачей и обзор этого времени 3 недели с 19.04…201³ год по 13.05. 2013 год опираясь на это время они и были против всех доказательств экспертиза была по меддокументам моего проживания а карты больницы они все переписали как нужно для их по этому все суды я проиграла даже верховный по 387 ст.гпк. рф. Без доказательств но по ст.42 гпк. рф тоже были против юристы больницы ицелых 2 раза по 42 ст. но на этот раз судья сказала чтоб я писала исковое по причинению вреда ичтоб документальные доказательства были мы с моим юристом так и зделали суд назначен вот только я и хочу узнать у вас те деньги которые яоплачивала юриста в 1 деле этоже всё взаимосвязано мне во 2 деле вернут или нет пожалуйста подскажите всего вам доброго и здоровья вам очень благадарна спасибо за помощ жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, конечно, никто Вам эти деньги не вернет. В соотвествии со ст.100 ГПК РФ суд взыскивает расходы на оплату представителя в пользу стороны, выигравшей дело, а Вы суд проиграли.

Новое дело - это другое дело, и если Вы его выиграете то расходы на представителя по новому делу суд в Вашу пользу взыщет.

Удачи Вам.