Может ли наложиться арест на жилье, находящееся в ипотеке, из-за долгов в других банках?

• г. Асино

На данный момент имеем с женой одно единственное жилье, которое находится в ипотеке. Кредит выплачиваем вовремя (долгов по ипотеке не имеем). Но имеются долги в других банках. Могут ли наложить арест на это жилье с др. банков? Проживаем пока на др.квартире, которая числится за сыном.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Арест (запрет регистрационных действий) возможен, но обратить взыскание (забрать) на данное жильё может только банк-залогодержатель, если не будете платить ипотеку

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Добрый день, Павел! Могут ли наложить арест на это жилье с др. банков?

Не могут наложить арест, так как жилое помещение находится в залоге у банка.