Как оформить новую регистрацию для ребенка в другом городе в соответствии с соглашением между родителями?

• г. Москва

Под скажите пожалуйста. Ребёнок пяти лет (сын) будет проживать со мной (отец) на постоянно в другом городе по мирному соглашению с его мамой. Нужно ли выписывать ребёнка от матери и приписывать к отцу? Либо в его листе регистрации ставят штамп о новой регистрации. То есть он пойдёт в садик далее в школу в другом месте.

Ответы на вопрос (6):

Снять ребёнка с регистрационного учёта можно на основании заявления от обоих родителей. Нужно будет зарегистрировать по месту жительства отца.

Здравствуйте, ребёнок должен быть зарегистрирован по месту его фактического проживания с одним из родителей. Тем более без местной прописки будет тяжело оформить в школу или садик.

Не обязательно снимать ребенка с регистрационного учета по постоянному месту жительства у матери. Достаточно оформить ему временную регистрацию с Вами. На выбор посещения детского сада это может повлиять только на очередь приоритетного распределения мест.

Доброго времени суток. Думаю, что нкжнп регистрпция по новому месту проживания. Удачи и всего доброго. Обращайтесь за помощью. Проблем лишних не будет.

Здравствуйте. Если ребенок прописан с мамой, то можете снять с регистрационного учета с согласия обоих родителей и прописывайте его к себе. В школу и садик он будет ходить по месту прописки.

Место жительства детей определяется по взаимному согласию родителей. Если родители пришли к соглашению, что ребенок будет проживать с отцом, то он снимается с регистрационного учета по месту жительства матери и регистрируется по месту жительства отца.