Вопрос о возможности приобретения дополнительного жилья по программе Молодая семья при наличии уже имеющейся квартиры

• г. Курган

У меня вот какой вопрос. Участвуем в программе "Молодая семья", "Жилище". В этом году нам выдают сертификат. В собственности имеется квартира купленная на мат капитал. По условиям программы мы должны приобрести жилье не менее 90 кв. (семья состоит из 5 человек) имеем ли мы право приобрести на средства сертификата дополнительное жилье, но меньшее по квадратам, так как жилье уже имеется, и тем самым улучшить жилищные условия?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете право приобрести на средства сертификата дополнительное жилье, но меньшее по квадратам, так как жилье уже имеется, должны приобрести не менее 90 кв. м.