Пенсионерка из Буденновска интересуется о прибавке к пенсии за воспитание детей в Тамбовской области

• г. Ставрополь

Проживаю в г. Буденновске Ставропольского кр. Пенсионерка 57 лет, пенсия 7900. Звонит подруга из Тамбовской обл. ,что там пенсионеркам, вырастившим 2-х и более детей оформляется прибавка к пенсии (относили в пенсионный ксерокопии своих великовозрастных детей). Ответьте, пожалуйста, это региональная или федеральная прибавка. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Есть надбавка федеральная - на иждивенцев, если дети учатся очно

есть региональные надбавки - обратитесь непосредственно в пенсионный фонд и органы социальной защиты (по региональной надбавке)

День добрый, нет никакой прибавки к пенсии за детей, есть только законопроект, но до сих пор не принят, можете уточнить у себя в ПФ., удачи ВАм!

Доброго времени суток! Увы, действующим законодательством не предусмотрено надбавка за совершеннолетних детей пенсионерам. Надбавка за иждивенца выплачивается только на несовершеннолетних детей.