Права, обязанности и время отсутствия на служебном месте при сокращении должности

• г. Смоленск

Приказом ГК СВ нахожусь в распоряжении в связи с сокращением должность, какие у меня права и обязанности, сколько времения я могу отсутствовать на служебном месте, что бы не считался прогул или самовольное оставление частит и чем это определяется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсутствие на рабочем месте (месте службы) без уважительных причин это дисциплинарный проступок. Военнослужащий, находящийся в распоряжении, такой же военнослужащий, у него такие же общие и специальные обязанности. Это написано в УВС ВС РФ и определено регламентом служебного времени и распорядком дня воинской части.