Как прописать ребенка, если отец не прописан и не проживает семьей?

• г. Днепродзержинск

Ситуация такова:

моя знакомая не может прописать свою новорожденную дочь к себе в квартиру, потому что в паспортном столе требуют справку, что ребенок не прописан у отца (мужа моей знакомой),

а муж вообще нигде не прописан и в последнее время с ними не проживает.

Подскажите как быть...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина.

Подтвердить документально, факт отсутствия регистрации у отца ребеннка.

Основание: ЗУ. "О свободе передвижения............."