Как отказаться от страховки при оформлении кредитного договора в банке

• г. Воронеж

Обратился в банк в банк за потребительским кредитом. Поставили условия, что кредит выдадут только со страховкой, в противном случае процент по кредиту будет неприемлемым большим. Пришлось согласиться оформить кредитный договор со страховкой. Могу ли я отказаться от страховки и как правильно это сделать. С даты оформления кредитного договора прошел 1 день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В течение 5 дней напишите заявление, сумму страховки вернут Вам. Это Ваше право. Удачи Вам и всего хорошего!