Вопрос об оплате налога при сдаче квартиры в долгосрочную аренду знакомым

• г. Северодвинск

Здравтсвуйте. Я уезжаю в длительную командировку и хочу сдать знакомым квартиру. Договорились, что они будут оплачивать комуналку и платить по 1000 р в месяц мне. Должен ли я платить налог с этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если все оформлять официально, то должны платить подоходный налог, поскольку вы получаете доход от сдачи недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего.