Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать внука в своем доме в соседнем городе, внуку 14 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Только родители могут.

могу ли я прописать внука в своем доме в соседнем городе, внуку 14 лет?

--- Здравствуйте, конечно можете зарегистрировать без его родителей. Так как внуку уже 14 лет. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого дома, то можете зарегистрировать внука в жилом доме. При этом согласия родителей не требуется.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей. Ребенку 14 лет, поэтому Вы можете зарегистрировать его в своем доме.

Да можете, если родители дадут согласие, так как он старше 14 лет

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Доброго времени суток! Прописка ребенка после 14 лет по месту жительства может происходить на основании его заявления.

Всего хорошего.