Можно ли мне самому обратиться в суд с иском о возмещении расходов после попадания в ДТП?

• г. Казань

Попал в дтп, я в тот момент находился за рулем. Машина зарегистрирована на сестренку, признан пострадавшим. Могу ли я сам обратится в суд с иском о возмещении расходов связанных с дтп, ведь я и пропускал работу и бегал по гибдд и по страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Ильнар!

Право требования возмещения вреда принадлежит собственнику пострадавшего имущества. Вы можете оформить судебную доверенность и выступать в суде от имени сестры.