Суд в Туле - Договор дарения денег на квартиру не является документом подтверждающим наличие средств

• г. Тула

В Туле нотариус говорит договор дарения денег на квартиру в суде не рассматривается как документ подтверждающий деньги на квартиру. Так ли это. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Не верно говорит нотариус. Для усиления его юридической силы такой договор и заверяется нотариально и принимается судом как докзательство согласно ст. 55 ГПК РФ.

Здравствуйте, Марина. Суд рассматривает все доказательства, представленные сторонами. Дает им оценку. Исходя из этого принимает решение.

Добрый вечер, Марина! Вас нотариус вводит в заблуждение. Данный договор имеет юридическую силу и принимается судами. Возможно нотариус вам не так объяснил...

Добрый вечер. Вас вводят в заблуждение данный договор дарения является доказательством в суде на основании статьи 56 ГПК. Всего хорошего приятного вечера.