Я хотела бы узнать, как можно бывшего мужа, отца нашего ребёнка лишить родительских прав?

• г. Боровичи

Я хотела бы узнать, как можно бывшего мужа, отца нашего ребёнка лишить родительских прав? Какое основание может для этого послужить? Дело в том, что мы в разводе 3 года, алименты он не платит около 2 лет, а в данный момент отбывает наказание в местах лишения свободы. Ещё плюс к этому он стал наркоманом и сидит за наркотики. Что мне сделать? Какие документы надо собирать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Вам следует обратиться в суд с иском о лишении РП! Привлекаете прокуратуру и органы опеки, т.к. затрагиваются интересы несовершеннолетнего! Приложите к иску копию свидетельства о рождении ребенка, копии иска по количеству участников. В иске изложите, что не платит алименты и злоупотребляет наркотиками!