Возникший конфликт в школе - Какими мерами я могу защитить своего сына и справедливо реагировать на случившееся?

• г. Краснодар

Хочу обратиться к вам с таким вопросом. Мой сын учится во втором классе и у него постоянно возникает конфликт с одноклассником, последний поступок одноклассника поверг в шок всех, на перемени все играли на улице, он толкает на землю моего сына, снимает штаны и описял его... я не могу передать вам все эмоции ребенка, он замкнулся в себе. Директор просто провела беседу с мальчиком, но я считаю что этого мало и хочу у вас спросить какие я должна проявить действия по закону. Заранее большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вы можете взыскать компенсацию морального вреда с родителей данного ребенка. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Ребенок несовершеннолетний, к сожалению применить к нему закон вы не можете. Можете потребовать возмещение морального ущерба. Переведите своего ребенка в другую школу.

Добрый день! Обращайтесь за компенсацией морального вреда с родителей того мальчика. И ищите другую школу своему ребенку. Всего доброго!

Вам необходимо обратиться в подразделение ПДН по месту нахождения школы с заявлением и изложить в нем все указанные выше факты, а также напишите жалобу в департамент образования мэрии г. Краснодара на бездействие со стороны должностных лиц школы, а именно: завуча по воспитательной работе, директора школы, поскольку руководство школы должно было сообщить об указанном Вами событии в КДН, мальчика и его родителей должны вызвать на заседание комиссии.