Как поступить, если не можешь выплатить займ в быстроденьги и получил угрозы коллекторов, хотя просрочка не больше недели?

• г. Новосибирск

Взял займ в быстроденьги, но по сложившейся ситуации не могу выплатить его, звонят коллекторы мне, на работу, угрожают судом, описью имущества, что делать? Просрочил меньше чем на неделю.

Ответы на вопрос (2):

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.

Здравствуйте! Если просрочка меньше недели лучше оплатить долг, иначе долг будет быстро расти и проблем с микрофинансовой организацией станет намного больше. Удачи Вам!