Как получить справку об учёбе для оформления пенсии по старости, если был перевод на заочное обучение?

• г. Симферополь

Для оформления пенсии по старости требуют справку об учёбе очная форма в институте т.к.был перевод через три курса на заочное обучение. Где взять справку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь с запросом в тот институт, в котором обучались очно и запросите справку. Возможно это архивные данные, тогда - в архив обращайтесь с запросом.

Здравствуйте! Не переживайте многие через это проходят. В конечном итоге бесследно учебные организации не пропадают, все равно остается след в архивах. На крайний случай юридические факты устанавливаются через суд.

Добрый день! Данную справку необходимо запросить в ВУЗе, в котором Вы обучались. Если он уже прекратил деятельность, то информацию нужно искать в архиве. Всего доброго!