Просрочка кредита в МФО - угрозы, суд и опись имущества – что делать?

• г. Архангельск

Брал кредит в микрофинансовой организации получилось просрочка сначала звонили потом прислали SMS с угрозами сейчас вот Пришла эсэмэска что состоялся суд и теперь приедут описывать моя имущества суд состоялся на той неделе правда это или нет И мои действия.

Ответы на вопрос (4):

Наверняка врут про суд. Если приедут отморозки-дверь не открывайте

звоните 02. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! Можете проверить решение суда на сайте суда, а также вбейте свои данные на сайте ФССП. Дверь не открывайте, телефон лучше сменить. Всего доброго!

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру и надзор за нарушения в сфере кредитования. Всего хорошего приятного вечера.

Нет, это не правда, если бы было возбуждено исполнительное производство, то Вы бы получили соответствующее постановление от ФССП в силу п. 17 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве".

К тому же, есть законные способы избавиться от кредитной задолженности перед МФО и признать договор с МФО недействительным. Это моя специфика.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.