Влияет ли переименование предприятия в 90-е годы на трудовой стаж музыкального руководителя в детском саду при отсутствии документов?

• г. Северодвинск

Возможно ли доказать для пенсионного фонда (на досрочную страховую пенсию по старости), детский комбинат= ясли-сад=детский сад; при отсутствии документов в архиве на полную ставку музыкального руководителя работала или не на полную (возможно по лицевым счетам), при переименовании предприятия к которому относился детский сад (в 90-е годы)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заочно, не изучая имеющиеся документы, доказательства, ситуацию, вести речь о возможности или отсутствии таковой - нельзя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Конечно можно, если ПФР откажет, в судебном порядке возможно будет обжаловать отказ. В архиве запрашивайте все данные относительно себя из документов предприятия, которое указано в трудовой книжке. Далее обратитесь к правопреемнику предприятия, Вам выдадут справку о переименовании.