Отсутствие учета показаний счетчика - права управляющей компании и ответственность

• г. Краснодар

Д обрый день, подскажите права ли управляющая компания если не принимает во внимание показания счетчика установленного в квартире, а ссылаясь на то, что счетчики установлены не во всех квартирах. Ранее-же мы платили по счетчику +ОД расходы по отоплению по общедомовому счетчику, Права ли УК? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не права. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Здравствуйте. О каких счетчиках идет речь? Если о тепловом, то - права. Если о других, то не права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Мария

Если вы установили счетчик, то можете платить по счетчику. Что творится в других квартирах, Вас не касается

Желаю Вам удачи и всех благ!