Существует ли срок оформления наследства нотариусом при своевременной подаче документов на право наследования?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, существует ли срок, в течении которого нотариус должен оформить наследство, при условии, что документы на право наследования были поданы вовремя.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Определяется как реальный месяц два обычно не более - такие сроки

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если заявление о вступлении в права наследования подано в срок, то нотариус назначает время визита для выдачи свидетельства о праве на наследство.

Вот уже три месяца как не можем получить свидетельство на наследство. Нотариус "успокаивает" тем, что можно и 5 лет вступать...

Здравствуйте! Вы вправе написать жалобу на нотариуса в нотариальную палату. Также можете обжаловать его действия. Всего доброго!