Документы для проезда ребенка из многодетной семьи в автобусе пригородного сообщения в Ярославской области.

• г. Москва

Какие документы нужно иметь с собой ребенку из многодетной семьи для проезда в автобусе пригородного сообщения. Ярославская область.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете ввиду документ, подтверждающий право на льготный проезд, то обычно это справка о составе семьи. Если ребёнок едет с родителем - то удостоверение многодетной семьи.

Спросить
Пожаловаться

Живем и прописаны в Ярославском районе Ярославской области. Ребенок школьник учится в городе. Какие он имеет льготы на проез в автобусе пригородного сообщения и какие для этого нужны справки (документы)? Спасибо.

В крыму действовала льгота проезда для многодетных семей пригородного сообщения. Сколько километров включает пригодный проезд. Спасибо.

Какие документы нужно предъявлять в троллейбусе для бесплатного проезда учащемуся колледжа из многодетной семьи?

В законе "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" ст.30 говорится, что родители детей-инвалидов, а также инвалиды пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения. Ниже написано, что указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее ребенка-инвалида. Скажите пожалуйста, может ли родитель ребёнка-инвалида ехать в пригородном автобусе бесплатно без ребёнка, т.к. вчера водитель автобуса заставил меня заплатить за проезд сославшись на то, что проезд бесплатный у родителя инвалида только при сопровождении ребёнка?

С уважением, Светлана.

Приветствую, подскажите: посадка в автобус, в черте города, пригородного сообщения осуществляется только на автовокзале или я могу сесть на любой городской остановке по пути следования автобуса? Если могу, то просьба написать название документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли водителя автобуса пригородного сообщения, брать за проезд у льготного населения, если пассажир сводится на остановке вне кассы автовокзала

Напишите пожалуйста ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение