Разведена с мужем, но хочу сохранить жилье - возможно ли, что муж выселит меня?

• г. Орёл

С мужем в разводе с марта 2017 года. Ушла из дома только с личными вещами. Все нажитое в браке имущество и дом, приобретенный в браке остались у мужа. Прописаны в доме муж, я и наша дочь 19 лет. Дом потерять не хочу, а жить больше негде. Сейчас проживаем с дочерью у родственников. Хочу купить комнату в ипотеку. Сможет ли муж выписать меня из дома при наличии другого жилья?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Может поскольку вы бывший член семьи и если доли в данном доме у вас нет в собственности. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Здравствуйте! Вам надо писать иск о разделе совместно нажитого имущества, включить в заявление его перечень и примерную стоимость. Всего доброго!