Слышала, есть доплата к пенсии за детей. Пенсия 8 тысяч, дочке уже 19. Возможна доплата?

• г. Тамбов

Слышала, есть доплата к пенсии за детей. Пенсия 8 тысяч, дочке уже 19. Возможна доплата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет, не положена. Дочка вашим иждивенцем не является в настоящий момент

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если дочь обучается по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, то имеете право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости до исполнения дочери 23 лет.

Ст.17 ФЗ "О страховых выплатах".