Страховая обязана выплатить оставшуюся сумму на ремонт или может отказать в выплате - нужен независимый эксперт

• г. Буйнакск

Строховшики отправили сумму которая не покрывает ремонт к томуже потеряла ценность машине 7 месяцев хочу нанять независимого эксперта если он даст заключение где выплаченная сумма не хватает на ремонт то страховая обязана выплатить оставшую часть суммы или в праве отказать в выплате.

Ответы на вопрос (3):

Строховшики отправили сумму которая не покрывает ремонт к томуже потеряла ценность машине 7 месяцев хочу нанять независимого эксперта если он даст заключение где выплаченная сумма не хватает на ремонт то страховая обязана выплатить оставшую часть суммы или в праве отказать в выплате.

Вам надо провести независимую экспертизу, потом с ней написать грамотную претензию, повторюсь грамотную страховщику, и если они в течении 10 дней не ответят обращайтесь в суд.

Добрый вечер! Разницу между страховой выплатой и фактической стоимостью ремонта Вы сможете взыскать с виновника ДТП.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Здравствуйте, Мурад!

Заказывайте независимую экспертизу, затем на её основании пишите претензию в страховую компанию. Вам откажут и на основании отказа нужно будет обращаться в суд. Исковое заявление подаётся по правилам, предусмотренным ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Удачи Вам!