Вопросы выплаты и отсрочки платежей после отработки годовой практики в колледже в связи с беременностью

• г. Минск

Такая ситуация, я обучалась в колледже, но не отработала годовую практику по причине беременности, с колледжа был суд, Где принято мировое соглашение, срок мирового соглашения истек но не был полностью исполнен, на повторном суде суд закрыл дело за истечением срока мирового соглашения, в данный момент я еще нахожусь в декретном отпуске, колледж не оповестил меня затребовал через банк взыскать неоплаченную сумму, могу ли я отказаться от выплат за исключением срока давности оставшейся суммы или просить отсрочки на определенный срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия Андреевна!

Вы вправе просить у суда предоставление Вам рассрочки исполнения решения суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи Вам!