Вопросы выплаты и отсрочки платежей после отработки годовой практики в колледже в связи с беременностью

• г. Минск

Такая ситуация, я обучалась в колледже, но не отработала годовую практику по причине беременности, с колледжа был суд, Где принято мировое соглашение, срок мирового соглашения истек но не был полностью исполнен, на повторном суде суд закрыл дело за истечением срока мирового соглашения, в данный момент я еще нахожусь в декретном отпуске, колледж не оповестил меня затребовал через банк взыскать неоплаченную сумму, могу ли я отказаться от выплат за исключением срока давности оставшейся суммы или просить отсрочки на определенный срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия Андреевна!

Вы вправе просить у суда предоставление Вам рассрочки исполнения решения суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В колледже нас принуждают к прививке от гриппа, но я отказываюсь ее делать. Угрожают, что не допустят к занятиям и к исключению из колледжа. Как поступать в данной ситуации?

Учусь в колледже на 1 курсе. На профессию специалист по социальной работе. Вопрос в следующим могут ли меня отчислить из-за не сдачи русского и математике. По всем остальным предметам сдал на 4-5 за исключением английского 3

Могут ли отчислить из колледжа? Если студент не прошел производственную практику, так как не смог трудоустроиться по профессии на которой он обучается.

Студентку 3 курса колледжа Осину посылают на производственную практику, но место практики ее устраив ает по семейным обстоятельствам. Осина самостоятельно нашла место прохождения практики и предложила этот вариант администрации колледжа. Однако администрация колледжа отказывает Осиной в прохождении практики на предприятии, с руководством которого она договорилась, поясняя это тем, что договора подписаны и отправлены на предприятие которое предоставил колледж.

1. Может ли Осина отказаться от прохождения практики на предприятии колледжа и потребовать договор для прохождения практики на другом предприятии?

2. Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.

Колледж не предоставляет место практики. Куратор группы говорит что мы сами должны позаботиться и найти практику. Как быть в такой ситуации? Все предприятия отказываются брать, так как короновирус и скорее всего потому что звонок и запрос совершается от студента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение