Влияет ли решение суда на возможность получения наследства при отсутствии прописки у наследодателя

• г. Хабаровск

После смерти моего отца осталось наследственное имущество - квартира. Но он не был нигде прописан при жизни. Мне посоветовал нотариус обратиться в суд с заявлением: об установлении факта места открытия наследства. Такой вопрос: Что произойдёт в случае, если решение суда будет не в мою пользу? Я буду лишена возможности получить своё законное наследство? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ничего не произойдёт, суд установит место открытия наследства, потом с решением суда обратитесь к нотариусу и оформите свое наследство.

Здравствуйте. Если решение суда не будет в вашу пользу, То есть она не будет удовлетворено, ничего не произойдет. Просто установленный факт будет считаться неустановленным.