Влияние семейного положения на жилищные вопросы - права и возможности

• г. Москва

В моей собственности находиться 2-х комнатная квартира, где прописан я и мой малолетний ребенок, мать ребенка с моей помощью из подмосковья прописалась в комнату в Москве. Я, в данный момент состою в браке с другой женщиной.

Может ли мать моего ребенка претендовать на мою площадь? Где должен жить ребенок? Могу ли я выписать ребенка на площадь к матери? Могу ли я продать свою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Несколько непонятно, были у Вас оформлены брачные отношения с матерью ребенка?

Был ли развод и определение места жительства ребенка?

Если изложите подробнее, попробую ответить.Контактная информация в Каталоге юристов на этом сайте. Далее, как выписка ребенка, так и продажа квартиры возможна при условии неущемления прав ребенка. То есть перепрописать, но только без уменьшения приходящейся на его долю площади.Это контролируется органами опеки и попечительства.