Проблема с фасадным забором - как правильно разрешить вопрос с участком и избежать проблем с муниципальной землей?

• г. Краснодар

Проблема такая. Купил дом все законно у всех соседей фасадный забор на одной линии. Но через время я узнал, что у меня участок отмежеван по фасаду на 1 метр глубже чем у всех. Что мне делать ведь получается, что я захватил муниципальную землю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей

Остается в этом случае проводить повторное межевание, чтобы ничего не захватывать чужое

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Купили угловой участок с домом 5 месяцев назад, в Садовом Некоммерческом Обществе. Выяснилось, что соседи по одной из сторон улицы (4 участка) выдвинули свои заборы на дорогу (муниципальная земля) на метр! Председатель товарищества об этом знает, но мер ни каких не принимает. Мы строимся и поэтому часто нанимаем большегрузы, которым сложно заехать к нам на участок. Проблемой является столб ЛЭП с одной стороны въезда и соседский забор (выдвинутый на метр) с другой. Могу ли я законно оформить муниципальную землю (до столба 1 метр). А соседям отдать тот же метр с тем, что бы они отодвинули свой забор назад. Тогда проблема с заездом на участок была бы решена! Спасибо заранее.

Соседка поставила забор, захватив метр земли по всей длине участка, у меня участок замежован, у неё нет. меня в это время дома не было. На данный момент она продаёт дом, что делать?

Проживаем в садоводческом товариществе на дачах, поставили забор после решили сделать межевание участка, оказалось, что мы выступили за пределы красных линий на 0.3 метра и захватили муниципальную территорию, у соседей участки все отмежеваны всвязи с этим необходимо только согласование Председателя СНТ. Председатель нашего садоводческого товарищества отказывается подписывать нам акт, скажите пожалуйста как нам сделать межевание с учетом всех этих погрешностей как и избежать переноса забора т.к. это очень дорого обойдеться.

У нас на всей улице дома расположены на одной линии от тротуара 1 метр, стоят они все уже так лет 30 и узаконено у всех все, но город взял и промежевал всю улицу по фасадам домов и не учел даже отмоску и теперь крассная линия находится по краю дома а город выписывает штрафы и сносит заборы и переносить их по фасаду здания. Вопрос а это вообще законно?

У соседей слева участок отмежеван по забору, но когда мы начали размежевание с соседом справа выяснилось что все участки сдвинуты на метр и тот участок который уже отмежеван заходит на наш участок на метр хотя там уже есть межа. Что делать в таком случае?

20 лет назад соседи попросили немного передвинуть забор на наш участок, 1,5 метра, так как строили какую-то хлевушку. Отец им разрешил, забор поставили на 1,5 метра от границы, вроде как временно. Но нам особенно не нужны были пока эти метры и мы не просили передвинуть забор, тем более что они настроили там сараев и даже баню прямо к забору, не отступая, то есть забор это стенка уже их гаража и бани. Вчера узнали, что они провели в прошлом году межевание, о чем мы даже не знали, по границе забора, то есть захватив у нас эти полтора метра. Мы ничего не подписывали. И даже не знали об этом.

Можно ли оспорить результаты межевания? На чем основываться? Плана участка будет достаточно? Больше ничего нет, наш участок тоже не отмежеван.

И ещё хотим настоять чтобы они отдовинули свои постройки от забора на положенный метр, так как они постоянно орут на мою одинокую маму чтобы она окапывала им сараи во время паводков. Что необходимо собрать чтобы отодвинуть постройки на положенный 1 метр от забора?

Большое спасибо всем кто ответит, просто огромное.

У меня имеется земельный участок 4,9 соток, забор установил на глаз и участок стал меньше, сосед без моей подписи оформил кадастр и захватил по документам мою землю, так же я построил дом метр от забора, теперь сосед говорит что дом должен стоять от забора на 3 метра и ему мой дом загораживает солнце. Даже если я перенесу забор по своему кадастру, то дом будет 2 метра от забора, правдо ли что при таких размерах земельного участка я должен отступать 3 метра? И как вернуть свою землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил участок под дом, соседи сказали что на границе участка в земле проходит электрокабель на хлебозавод. Земля отмежованна по точкам, если при строительстве забора я поврежу кабель, вина моя будет или все что на моей земле не моя проблема?

У меня не хватает 1-го метра земли по документам, земля в собственности, могу ли я передвинуть забор на соседа, у него земля в аренде, но по документам он говорит все правильно, геодезисты приезжали, измерили и сказали что нужно перемешать всех соседей на мой недостоющий метр, но никто не согласен у всех капитальные заборы, хочу обратится в суд, выграю ли я его и что мне делать?

Мы купили дом год назад у соседей постройки вплотную к нашему забору и оказывается захватили нашу часть земли что делать? Какое расстояние построек до забора должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение