Требования к составлению искового заявления на возврат денежных средств за неисполнение договора о предоставлении услуг спортклубом

• г. Санкт-Петербург

Пишу исковое заявление в суд на возврат денежных средств за неисполнение договора по оказанию услуг. Куплен абонемент в спортклуб, а он закрылся. Ни разу не занималась. Претензия отправлена по почте, нет ответа.

Вопрос? В цену искового заявления что должно входить?

1.Затраты на приобретение Абонемента.

2. Неустойка за период с дата окончания 10 дневного срока по Претензии, направленной по почте Ответчику) по дату подачи.

3. Затраты на оплату почтовых услуг.

4. Проценты за пользование чужими денежными средствами.

5. За несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 % от суммы, присуждённой судом в пользу потребителя.

6. Моральный вред.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Людмила.

Вы можете взыскать стоимость абонемента, судебных расходов.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Людмила.

1. Да,

2. да,

3. да.

4. можно

5. в обязательном порядке

6. на усмотрение.

7. судебные расходы.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток. Цену искового заявления будет входить основное Требование о возмещении уплаченной суммы, проценты за пользование денежными средствами, а также неустойку. Судебные расходы, компенсация морального вреда, а также штрафные санкции не включаются в цену иска. При этом Если вы обращаетесь суд с требованиями на основании закона защиты прав потребителей тут цена иска вам вообще не нужна, потому что оплату госпошлины вы освобождаетесь с.

Спросить
Пожаловаться

Приобретен был абонемент в спортклуб.

Абонемент не активирован, о возврате средств не возражают, но устраивают всяческие проволочки, что бы как можно дольше не возвращать деньги, и заставить пользоваться этим абонементом. Заявку о возврате рассматривают в течении 10 дней, после этого ставят на очередь в неудобное для тебя время в центральный офис для оформления документов (офис находится ну совсем не там где ты абонемент покупал, и ехать нужно через весь город), запись доступа в офис более 2 х недель вперед. И только потом возврат денежных средств в течении 30 дней. Итого 10+14+30= 54 дня для того что бы получить деньги!

Должна ли я ехать в центральный офис. Если оплата по терминалу проходила в другом месте? Есть ли закон по которому можно требовать, что бы они мне оформили возврат и вернули деньги именно там, где я покупала? Спасибо.

Произошла какая-та авария в клубе и он закрылся на месяц и кормил завтраками, что точно откроется. А потом в один прекрасный день прислал смс со ссылкой в которой сказано, что клуб закрывается на ремонт. И говорят, что готовы вернуть деньги за минусом невозвращаемого взноса 30% и ссылаются на пункты 3.2 и 6.3.

Пункт 3.2

Исполнитель уведомляет, а Владелец Контракта соглашается, что Стоимость Услуг включает в себя единовременный вступительный взнос - 30% от стоимости Услуг, указанной на титульном листе Контракта, который включается в себя фактически понесенные Клубом расходы с момента заключения Контракта, а именно: первичные консультации сотрудниками и специалистами Клуба, оформление Контракта, Клубной карты, предоставление информационных материалов и прочие расходы.

Пункт 6.3

6 3. Владелец Контракта вправе досрочно расторгнуть Контракт и/или прекратить Период действия Клубного членства одного из Членов клуба, указанных на титульном листе Контракта, путем уменьшения количества Членов клуба. Датой расторжения Контракта и/или прекращения действия Периода оказания услуг для Члена клуба будет являться дата получения Исполнителем соответствующего письменного 3 аявления Владельца контракта, если в Заявлении не будет указан более поздний срок. Сумма возврата денежных средств определяется как сумма, оплаченная Владельцем Контракта/Членом клуба, за вычетом вступительного взноса (пункт 3.2.) и стоимости периода оказания Услуг с даты, начала Периода действия Контракта по соответствующим Клубным картам до даты расторжения Контракта, которая рассчитывается исходя из стоимости Клубного членства, указанной на титульном листе Контракта, без учета предоставленных Клубом Владельцу Контракта/Члену клуба специальных условий приобретения Услуг на дату подписания Контракта (подарки, бонусы, заморозки, продления и прочие опции, устанавливаемые Клубом). В случае расторжения Клубного членства, стоимость которого определялась специальными условиями семейного / группового Контракта, стоимость Клубных карт, которые продолжают действовать, могут быть пересчитаны на основании Прейскуранта Клуба (к доплате или сокращению срока), действующего на момент получения Заявления. По соглашению Сторон сумма, рассчитанная к возврату, может быть полностью или частично учтена для погашения разницы в стоимости Контрактов. Неиспользованные денежные средства за Услуги подлежат возврату не позднее 30 (тридцати) дней с даты получения Исполнителем соответствующего письменного Заявления от Владельца контракта.

Клуб сам закрылся на ремонт, а мне он предлагает разорвать контракт с моей стороны, да еще оставить ему 30%. Мне кажется или мои права нарушают? Не могли бы вы подсказать как решить проблему.

Здравствуйте! Оформила договор с фитнес-клубом на оказание услуг (занятия в детской группе) Внучка ходить не хочет (причины разные, в т.ч. и проф. Некомпетентность тренера). Остались неиспользованные 12 занятий из 16. В договоре указано: "В случае досрочного расторжения и/или прекращения настоящего Договора Клуб в течение 10 банковских дней возвращает Представителю Члена Клуба разницу между суммой денежных средств, оплаченных Представителем Члена Клуба и стоимостью оказанных услуг (рассчитанных по формуле: срок использования Клубной Карты умножается на отношение стоимости Договора к полному сроку действия Договора (в календарных днях)), в том числе за минусом изготовления Электронного ключа и иных фактических произведённых Клубом расходов, стоимость которых составляет 15% от Стоимости Договора" Будьте любезны, ответьте, пожалуйста: 1) Имеет ли право клуб НЕ выплачивать полный остаток суммы за неиспользованные занятия (с учётом ст.32 ЗЗПП) ? 2) Обоснована ли юридически такая формула вычета, не является ли она неявным способом обогащения? *** Да, конечно, договор я подписала не читая. Однако никакой электронный ключ клуб не изготавливал и договор составлен с разными грамматическими и др.ошибками (пропущена целая глава по нумерации) Благодарю за внимание к моему вопросу. Евгения.

Я подаю исковое заявление по возврату денежных средств на юр. Лицо. С марта месяца возврат добровольно не осуществлён, только отписки и обещания.

Иск подаю почтой России. Если вдруг Ответчик в период доставки, и рассмотрения заявления вернёт деньги, могу я отозвать заявление (до какого момента) или все-таки требовать удовлетворения за пользование денсредствами в размере 3%, за почтовые услуги, моральный ущерб. И в этом случае суд присудит штраф 50% за неурегулированный в досудебном порядке?

Спасибо.

Пишу претензию о возврате уплаченных денежных средств за оказание услуг по договору. Заплатила предоплату, но работа так и не выполнена, уже скоро год пройдёт. Подскажите на какие статьи сослаться и в каком проценте затребовать ннустойку, если в договоре это не прописано?

Подавала исковое заявление в суд о неосновательном обогащении. Вчера получила письмо из суда, что исковое заявление удовлетворено. Когда я могу получить исполнительный лист по решению суда, чтобы ответчик вернул мои деньги? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ред вингс, перенесли перелет на другую компанию. Долетели, но хочется вернуть деньги за регистрацию в ред вингс. По телефону мычат, на запрос на сайте не отвечают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение