Требования к составлению искового заявления на возврат денежных средств за неисполнение договора о предоставлении услуг спортклубом

• г. Санкт-Петербург

Пишу исковое заявление в суд на возврат денежных средств за неисполнение договора по оказанию услуг. Куплен абонемент в спортклуб, а он закрылся. Ни разу не занималась. Претензия отправлена по почте, нет ответа.

Вопрос? В цену искового заявления что должно входить?

1.Затраты на приобретение Абонемента.

2. Неустойка за период с дата окончания 10 дневного срока по Претензии, направленной по почте Ответчику) по дату подачи.

3. Затраты на оплату почтовых услуг.

4. Проценты за пользование чужими денежными средствами.

5. За несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 % от суммы, присуждённой судом в пользу потребителя.

6. Моральный вред.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Людмила.

Вы можете взыскать стоимость абонемента, судебных расходов.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Доброго времени суток.

Уважаемая Людмила.

1. Да,

2. да,

3. да.

4. можно

5. в обязательном порядке

6. на усмотрение.

7. судебные расходы.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброе времени суток. Цену искового заявления будет входить основное Требование о возмещении уплаченной суммы, проценты за пользование денежными средствами, а также неустойку. Судебные расходы, компенсация морального вреда, а также штрафные санкции не включаются в цену иска. При этом Если вы обращаетесь суд с требованиями на основании закона защиты прав потребителей тут цена иска вам вообще не нужна, потому что оплату госпошлины вы освобождаетесь с.