Возможно ли для военнослужащего по контракту снимать жилье у родственников и нужно ли платить налог при оформлении договора на 11 месяцев?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту, хочу оформить поднаём жилья. Вопрос: могу ли я снимать жильё у своей матери и оформить с ней договор?! и будет ли она платить налог если мы оформим договор на 11 месяцев (до года)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий

Маловероятно, если будете снимать жилье у собственной матери.

Конечно налог платить нужно, если она будет получать доход. Срок договора значения не имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый Юрий

Можете попробовать но будут вопросы. Налог надо платить за получение дохода

Удачи Вам и вашим близким!

,

Вряд ли вам одобрят данную сделку. Однако попробуйте. Договор найма жилого помещения заключенный до года не надо регистрировать в Росреестре, но налоги платить надо.