Возможно ли для военнослужащего по контракту снимать жилье у родственников и нужно ли платить налог при оформлении договора на 11 месяцев?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту, хочу оформить поднаём жилья. Вопрос: могу ли я снимать жильё у своей матери и оформить с ней договор?! и будет ли она платить налог если мы оформим договор на 11 месяцев (до года)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий

Маловероятно, если будете снимать жилье у собственной матери.

Конечно налог платить нужно, если она будет получать доход. Срок договора значения не имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Юрий

Можете попробовать но будут вопросы. Налог надо платить за получение дохода

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли вам одобрят данную сделку. Однако попробуйте. Договор найма жилого помещения заключенный до года не надо регистрировать в Росреестре, но налоги платить надо.

Спросить
Пожаловаться

Может ли военнослужащий оформить поднаем жилья у своей матери, если арендуемая квартира была получена отцом (военнослужащим) с учетом площади на сына (в раннем детстве). Сын (военнослужащий) в ней не прописан, в приватизации не участвовал, признан нуждающимся в служебном жилье. Квартира приватизирована на мать, отец не прописан и не проживает.

Я военнослужащий. Снимал квартиру у женщины. И получал поднаем. В процессе общения мы сошлись и у нас родилась дочь. Не расписаны. Могу ли я продолжать снимать квартиру у нее. Я и дочь прописаны при части.

Добрый вечер) Если военнослужащий снимает жилье у тещи можно расчитывать на поднаем. Все члены семьи прописаны при части, и в доме тещи никогда не были прописаны. Спасибо)

Я военнослужащий у меня и у супруги нет собственности. Но супруга прописана у матери в квартире а Я при части. Могу ли я оформить найм жилого помещения у её матери в квартире в которой прописана супруга.

Я военнослужащий по контракту офицер получаю выплату за поднаем жилья. В случае если моя тёща приобретет квартиру по месту моей службы смогу ли я на законных основаниях снимать жилье у неё и получать при этом поднаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение