Вопрос о возможности поднаема жилья у тещи в случае, когда военнослужащий прописан при части

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер) Если военнослужащий снимает жилье у тещи можно расчитывать на поднаем. Все члены семьи прописаны при части, и в доме тещи никогда не были прописаны. Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, прямого запрета на это нет ни в одном руководящем документе, так что оформляйте документы на поднаем.

Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает запрета на заключение военнослужащим договора найма жилого помещения с родственниками.

Так, согласно п. 14 Инструкции, утв. приказом МО РФ от 27.05.2016 номер 303 при найме жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей выплачивается на общих основаниях в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении.