Как погасить кредитный долг в 300000 рублей по 1000 рублей в месяц и будет ли арестованы счета при таком режиме погашения?

• г. Волгоград

Был взят кредит на 5 лет. За не оплату по кредитному договору банк подал в суд. Присудили выплачивать сумму в 300000 рублей. Возможности выплатить всю сумму сразу нет. Могу ли я погашать эту сумму по 1000 рублей в месяц, т.к другой возможности нет? И будут ли судебные приставы арестовывать мои счета если они будут видеть, что погашение суммы выполняется, пусть и в 1000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Здравствуйте! Ваше желание может быть удовлетворено лишь по решению суда о рассрочке платежей. При этом главным для вынесения решения в Вашу пользу является документальное подтверждение невозможности уплаты Вами всей суммы.