Банк требует увеличить сумму кредита из-за появления детей - есть ли такая возможность?

• г. Братск

Банк подал в суд, так не было возможности выплачивать кредит, потому что родился 2 ребенок, судебные приставы пресудили сумму которую осталось заплатить, выплачиваем каждый месяц, но банк снова подал в суд на более крупную сумму. Имеет ли банк увеличивать сумму превышающую основной долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина. Скорее всего банк взыскивает с вас проценты или неустойку, которую начислили вам за просрочку выплаты кредита. Просто так банк не может увеличивать никакие суммы.

Здравствуйте.

Чтобы не начислялась неустойка, необходимо расторгать договор с банком.