Наследственные процедуры после смерти мамы - оформление и ожидание результата

• г. Оренбург

У меня умерла мама заявление в нотариус подала во время есть завещание на меня других наследников нет через полгода пошла оформлять наследство у меня взяли все документы и я заплатила мне сказали что позвонят в течении недели прошло уже больше времени никто не звонил и еще мне сказали что приходить не нужно как все будет готово сообщят.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Татьяна.

Не стоит на самотек пускать подобные дела. Помощник нотариуса мог элементарно забыть\закрутиться. Потратьте время - дойдите сами до нотариуса.

Здравствуйте! Вам все-равно нужно повторно обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. Так можно еще год просидеть.

Уважаемая Татьяна

Обратитесь к нотариусу за разъяснением указанной ситуации

Но если Вами срок для принятия наследства не пропущен все документы поданы беспокоиться не чем.

В случае если возбуждено какое либо судебное дело по оспариванию завещания например Вы это все можете узнать

Удачи вам и всего самого наилучшего.

И в чём проблема, непонятно. Когда подготовят свидетельство о праве на наследство, Вам специально об этом сообщат. Если, разумеется, Вы именно к нотариусу обращались.

Обратитесь к нотариусу, уточните оформлено ли свидетельство о наследстве. Других вариантов нет. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго Времени суток!

ЖДИТЕ звонка. Подав заявление нотариусу - ВЫ фактически приняли наследство - Время ожидания ВАМ ничем не грозит

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Если с момента смерти уже прошло пол года, то вы имеете право обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Татьяна, пока ничего страшного не происходит. Обыкновенная рутина. Возможно нотариус не успевает, может загружен, а может ждет ответ на какой то запрос. Вам надо его немного шевелить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!