если товар взят в кредит и он не исправен имеем ли право поменять его.

• г. Екатеринбург

Если товар взят в кредит и он не исправен имеем ли право поменять его.

Ответы на вопрос (3):

Хоть в кредит, хоть за наличный расчет, некачественный товар должен быть или заменен или должен быть возврат денег за товар. Смотря какой товар, пишите подробнее.

Вы не указали какой товар? Сколько времени прошло с момента покупки? Поэтому не зная всего этого, можно сказать только, что можете направить претензию продавцу и потребовать проверки качества и гарантийного ремонта.

Да, можете, такое право у вас есть согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителя - пишите только официальную претензию, далее - в суд.