Необходимость и особенности получения свидетельства на наследство в электронном виде

• г. Кемерово

Вступил в наследство в 2016 на квартиру, а свидетельство у нотариуса еще не забрал т.к нет финансов. Не потеряю я ничего? Говорят сейчас свидетель ство не нужно все вносят в компьютер. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

День добрый, не потеряете ничего, как будут средства оплатите и получите все документы, после этого можете зарегистрировать право собственности в росреестре на недвижимое имущество.

Добрый день!

Самое главное то, что вы уже вступили в наследственные права. Заберете свидетельство, когда будет такая возможность. Документы нужны в любом случае.

Всего хорошего!

Вы ничего не потеряете. Получение свидетельства о праве на наследство является правом наследника, а не его обязанностью. Можно получить в любое время.

Нотариус выдает свидетельство на наследство. Его можете получить позже когда сможете.

А про компьютер вы наверно говорите про свидетельство на право собственности после регистрации. Второе свидетельство сейчас действительно не выдается, информация хранится в электронном виде. Вместо него можете получить выписку.

Уважаемый Алексей! Вы ничего не потеряете, однако зарегистрировать право собственности на перешедшее к вам по наследство недвижимое имущество возможно только при наличии свидетельства о праве на наследство. Удачи!