Права мужа на заработную плату пострадали из-за задолженности перед ПФР - как найти решение и вернуть снятые средства?

• г. Санкт-Петербург

У мужа снимают по 50% с заработной платы по исполнительному листу за долги перед ПФ РФ, страховые взносы. ИП, которое на него было оформлено не работало, доходов не получало, все декларации сданы в налоговую ещё 2 месяца назад, а пенсионный фонд задолженность всё равно не закрывает, мотивируя тем что ответа от налоговой у них нет, и справок никаких не дают для того что бы предоставить приставам о приостановлении производства. Скажите как с ними ещё разговаривать? И как вернуть те деньги которые они сняли с нас?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке можете разрешить данный спор, если считаете что есть основания для подачи иска. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Евгения

Никак не вернуть. Если открыли ИП, значит должны платить пенсионный взносы. Вне зависимости, ведет ИП деятельность или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!