Соседи делают громкие рем работы в многоквартирном доме по субботам и воскресеньям, правомерно ли это?

• г. Новороссийск

Соседи делают громкие ремработы в многоквартирном доме по субботам и воскресеньям, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Так называемый, закон о тишине, утверждается на региональном уровне. Чаще всего этот закон ограничивает права шумных работ в выходные и праздничные дни, а также в вечернее и ночное время суток.

В установленный промежуток времения могут делать. Если уровень шума выше установленного уровня (в дцбл), то это неправомерно. Обращатьс нужно в Роспотребнадзор.

Добрый день, Елена! Зависит от того в какое время они делают ремонт, есть ли превышение установленного допустимого шума. Многими региональными актами есть запреты в выходные дни.

Здравствуйте Елена, нет не правомерно, по субботам и воскресениям запрещено проводить какие либо шумные ремонтные работы.