Моего ребенка направляют в коррекционную школу могу ли я отстоять чтобы не направили ее туда. Как это сделать.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Можете конечно. Выбирать образовательное учреждение - Ваше право. Вы просто можете отказаться Каких-либо негативных последствий нет.

Вы можете обратится в отдел образования при администрации района, города для решения данного вопроса, представьте свои аргументы. Удачи.

Да конечно. Обратитесь с заявлением в министерство образования.

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать в судебном порядке принятое решение о направлении Вашего ребенка в коррекционнную школу (имеется такой документ?). Пишите заявление в суд, прилагайте решение, приводите свои доводы, требуйте отмены указанного выше решения.

Здравствуйте.

Свое право отстоять вы можете, обратившись в управление образования в вашем регионе с письменным заявлением.