В нашей квартире живут уже чужие люди которым отошло 1\8 доли квартиры за жилье не платят как их выселить.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд.

Здравствуйте!

Выселить собственника даже в судебном порядке нереально. Лучше обратиться в суд и взыскать плату за коммунальные платежи пропорционально доле в квартире.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском о признании их доли не значительный и выплаты им компенсаций за долю. Это возможно если собственник не проживает и не имеет Интереса.

Разделить счета.

Выкупить их долю, признав по суду её незначительность.