Мои борьба с последствиями инсульта - от парализа до трансформации тромбов в кисти и повышенной частоты сердцебиения

• г. Махачкала

Я перенес 4 приступа инсульта с 2010 года по 2013 года. Первый приступ парализовал правую сторону следующие приступы повлияли на левую сторону. После МРТ мне сказали, что тромбы в головном мозгу превратились в кисти. Кроме этого у меня повышенная частота биения сердца достигает от 100 до 130. С 2014 года я старался установить инвалидность и наконец в этом году установили вторую группу на 1 год, хотя мне 75 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Всегда устанавливают инвалидность сначала на год на 2 или на 3 а потом смотрит по состоянию здоровья если она не улучшается то группу инвалидности могут дать первую в любом случае Вы вправе обжаловать решение МСЭ в судебном порядке назначит новую экспертизу.

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать заключение МСЭ в главное бюро, если не согласны с результатами комиссии. Первый раз группу устанавливают на 1 год.

Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.