Имеет ли право сотрудники полиции не на служебной машине оставить на улице и пробить имей телефона.

• г. Ставрополь

Имеет ли право сотрудники полиции не на служебной машине оставить на улице и пробить имейл телефона.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да, Имеет право сотрудник полиции оставить на улице и пробивать имейл телефона, но должен объяснить основания.

Добрый день!

Закон о полиции позволяет это сделать не задавайте вопросы повторно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Вы не уточнили, остановили Вас как пешехода или же Ваш автомобиль?

Да, конечно, в случае объявления какого-нибудь оперативного плана оперативники дежурят на перекрестках вместе с ИДПС и останавливают автомобили для проверки.

Если же Вы имеете в виду, что Вас пешего остновили, то это могут сделать сотрдники ППС или ОСО, но в Вашем вопросе ошибка: проверяют ИМЕИ телефона. Это значит, что похожий телефон был похищен.

Возможно, что Вы похожи на описание внешности похитителя.

Удачи Вам.