Может ли сотрудник полиции запрещать разговаривать по телефону в служебной машине? Можете ответить кратко.

• г. Тюмень

Может ли сотрудник полиции запрещать разговаривать по телефону в служебной машине? Можете ответить кратко.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да имеет право, так как ваш разговор может быть расценен как возможная попытка препятствию в расследовании возможного преступления.

Так как вы можете быть потенциальным обвиняемым который может попытаться замаскировать следы преступления и помешать расследованию.

По закону у вас могут изъять телефон.

Доброго времени суток! Уважаемая Регина, во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина сотрудник полиции обязан сообщить ему основания и повод для такого ограничения, а также возникающие в связи с эти его права и обязанности.

Добрый вечер! В служебной машине сотрудник полиции вправе запретить разговаривать по мобильному телефону, за исключением звонка адвокату или родственникам для сообщении о задержании в рамках УПК РФ либо КоАП РФ.