Ответьте пожалуйста, с какой суммы продажа жилья полагается налогом? Если я продал 1/2 дома за 150000 руб.

• г. Ярославль

Ответьте пожалуйста, с какой суммы продажа жилья опагается налогом? Если я продал 1/2 дома за 150000 руб.

Ответы на вопрос (5):

Собственность более менее чем 3 года и превысило 1 миллион руб в таком случае облагается налогом. Всего хорошего приятного выходных приятного выходных.

Добрый день! При продаже за данную сумму объекта недвижимости, необходимости в оплате налога не возникнет, налог платить не придется.

День добрый, мало информации, если в собственности более лет налога не будет, если менее и получили безвозмездно, и продали отдельным договором тогда от 500 тыс. налог 13%--ст.220 нкрф.

Добрый день!

По закону оплате налога подлежит сумма превышающая один миллион рублей и если имущество было в собственности меньше 3 лет.

Так же помните что по закону все физ лица обязаны декларировать свои доходы.

Удачи вам!

Здравствуйте! В данном случае если данная собственность более менее чем 3 года и превысило 1 миллион руб. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!