Может ли муж с детьми через суд расприватизировать квартиру, так как по сути они были обмануты.

• г. Москва

Квартира приватизирована в 2008 году. Приватизирована на одну супругу, двое детей и муж отказались в приватизации, так как жена обещала переписать её на детей. Сейчас хочет подать на развод. Может ли муж с детьми через суд расприватизировать квартиру, так как по сути они были обмануты. Есть ли шанс на это?

Ответы на вопрос (3):

Иван,

шансов нет. Отказ от приватизации не может быть с условием.

Жену, как собственника, никто не может принудить подарить/продать квартиру кому-либо, в том числе - детям.

С уважением,

Дорошенко В.А.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван,

можете попробовать признать отказ недействительным, но Вам придется доказывать, что Вы заблуждались относительно его правовой природы. Шансы на успех довольно невелики, хотя проблематично их вот так, виртуально, оценить. В качестве утешения могу прибавить, что муж и дети имеют право пожизненного проживания в квартире независимо от смены собственника на основании ст. 19 ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Иван! Расприватизировать квартиру можно в судебном порядке но для этого нужны веские доказательства что Вас ввели в заблуждение. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая. Квартира приватизирована на супругу. Дети и муж дали добровольное согласие на приватизацию. Сейчас муж и жена в разводе. Все живём в этой квартире. Прописаны все там же. Если бывшая супруга захочет продать или обменять квартиру какие права есть у бывшего мужа и детей, кроме права проживания в этой квартире? Есть ли законные способы припятствовать разделу или продаже квартиры? Можно ли через суд расприватизировать квартиру?

Вопрос-трёхкомнатная квартира приватизирована на супругу. Муж и двое детей добровольно отказались от приватизации в пользу супруги. Права супруги - может она продать, разменять, квартиру? Муж и дети прописаны в квартире, так же как и жена. Они естественно против продажи и размена.

Квартира приватизирована на супругу. В квартире прописаны муж и двое взрослых детей. Как поступить мужу и детям если супруга хочет обменять, продать квартиру? Должна ли она обеспечивать мужа и детей другой жилплощадью? Могут ли они подать в суд? Если квартира будет продана, что будет с прописанными в этой квартире?

Квартиру получала супруга на всех четверых в 1996 году. Сразу были все прописаны в ней. Приватизирована в 2008 году.

Ситуация такая. В браке 25 лет. Двое совершеннолетних детей. Живём все вместе в трёхкомнатной квартире. Прописаны все в этой квартире. Квартира получена в 1996 году супругой на всех нас. Приватицирована в 2008 году. Супруга уговарила меня с детьми приватизировать её на себя. Мы добровольно отказались от своей доли приватизации. Сейчас встретила,, большую любовь,, и хочет подать на развод. Потом хочет что-то сделать с квартирой. Мы с детьми конечно против. Есть ли у нас шанс через суд признать приватизацию незаконной? Или есть другие варианты?

Помогите пожалуйста разобраться. У моей родственницы квартира была приватизирована в 1993 году на её мужа. На момент приватизации в квартире проживала она, муж и 14-летний ребёнок. Она и сын в приватизации не участвовали. Сейчас муж хочет подать на развод и выселить родственницу из квартиры без раздела имущества. Может ли он это сделать и можно ли расприватизировать квартиру сейчас через суд, на том основании, что на момент приватизации были нарушены права несовершеннолетнего?

Квартира была приватизирована на мужа. В этой квартире прописана еще жена и двое несовершеннолетних детей. Жена от приватизации отказалась.

Может ли муж после развода выписать жену и детей? Ведь у детей там по закону кажется тоже есть доля?

Проблема такая: супруги в разводе. Есть совершеннолетние дети. Все прописаны в 3-х комнатной квартире. Приватизация была оформлена до развода на одну супругу. Муж и дети добровольно отказались от приватизации. Жена обещала ничего не делать с квартирой. Сейчас же сразу после развода хочет или разменять её или продать. Бывшей муж и дети конечно против. Посоветуйте как выйти из этой ситуации. Можно ли признать приватизацию незаконной? Есть ли законные методы восприпяствовать размену или продаже квартиры.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет обратиться в суд на расприватизацию 2-хкомнатной квартиры, собственники которой я и 14-летний сын. Квартира нажита в браке и приватизированна в 2000 году, муж отказался от приватизации, т.к. уже участвовал в приватизации и имел долю в квартире родителей. Сейчас эту долю подарил брату.

Брак расторгнут в 2006 году.

Есть ли у него шанс в судебном порядке расприватизировать квартиру? Какова исковая давность?

Квартира приватизирована на супругу. В квартире прописаны муж и двое взрослых детей. Как поступить мужу и детям если супруга хочет обменять, продать квартиру? Должна ли она обеспечивать мужа и детей другой жилплощадью? Могут ли они подать в суд? Если квартира будет продана, что будет с прописанными в этой квартире?

Такой вопрос: cупруги в разводе. У супруге приватизированная квартира. Приватизирована на неё одну. Супруг дал добровольное согласие на приватизацию когда были ещё женаты. У супруга есть квартира, подаренная его матерью. Вопрос: если супруга продаст квартиру, может ли муж претендовать на половину денежных средств от продажи квартиры? И если муж продаёт свою квартиру может ли бывшая супруга претендовать на половину денежных средств от продажи его квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение