Выписка штрафа за установку ГБО в салоне газели - правомерность действий

• г. Уфа

29.06.2016 на пассажирскую газель было установлено гбо (гбо в салоне) на основании свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиями безопасности было внесено изменение в птс и свидетельство о регистрации тс. инспектора технического отдела гибдд выписывают постановление по делу об административной ответственности о совершении административного правонарушения, предусмотренное частью 1 ст 12.5 кодекса рф, нарушение пункта 7.18 пдд рф. ссылаясь на то что по новому тех. регламенту запрещено гбо в салоне. Прошу внести ясность в данный вопрос. Правомерно ли выписан штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Точно ответить на ваш вопрос сможет только суд.

Юристы здесь могут дать свои мнения по этому вопросу.

По логике если у вас ГБО установлено в соответствии с конструкцией ТС.

И вы спокойно прошли ТО то к вам претензий быть не может.

Так как в сентябре 16 года уже действовал новый регламент.

Вам нужно обжаловать постановление в суде.