Проценты удержания зарплаты при разводе с ребенком от предыдущего брака и беременной жене - есть ли возможность не платить алименты на жену?

• г. Барнаул

Сколько процентов максимально, могут удерживать с моей зарплаты, если от первого брака есть ребёнок, и во втором браке, при разводе, беременная жена хочет просить алименты на себя и на ребёнка? есть ли возможность не платить алименты на жену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.

Нет, вы обязаны исполнять решение суда о взыскании алиментов

можете только уменьшить размер взысканых алиментов, но это также судебный порядок ст. 119 СК РФ

для полной консультации обратитесь к юристу очно.