Досрочное погашение автокредита и обязанность приставов уведомить о его погашении

• г. Москва

У моего мужа есть неустойка по алиментам и есть авто в кредите. Приставы в курсе автокредита. При погашении автокредита может ли пристав обязать банк уведомить о том, что авто кредит погашен? Речь идет о досрочном погашении.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Олеся.

Судебный пристав в праве вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства.

В этом случае, при погашении кредита, авто продать Вы не сможете.

Здравствуйте. Нет, Пристав не обязан это делать. Да и не сможет обязать банк. Ваш вопрос к чему сводится? Алименты взыскиваются своим чередом, иные долги - своим.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уважаемая Олеся

Если Вы добровольно гасите автокредит то и предоставьте справку приставам о погашении

В обязанности пристава это не входит

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Если вы досрочно погасите кредит, то банк закроет кредитный счет и снимет ограничение на выполнение регистрационных действий. Пристав имеет доступ к данным реестра ГИБДД, поэтому у него достаточно возможностей чтобы реализовать

Если вы досрочно погасите кредит, то банк закроет кредитный счет и снимет ограничение на выполнение регистрационных действий. Пристав имеет доступ к данным реестра ГИБДД, поэтому у него достаточно возможностей чтобы реализовать свои права.