Возможно ли получить материнский капитал при наличии одного ребенка, если ранее был отказ в роддоме и ранее рожавших детей в разные периоды?

• г. Санкт-Петербург

Ранее рожала двоих детей в различное время и писала отказ в род. доме. Сейчас есть 1 ребенок если же я рожу второго могу ли я в таком случае расчитывать на мат капитал?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да. если ещё родите и не будете лишены родительских прав, и не откажетесь - право на МК будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Да, после рождения второго ребенка Вы будете иметь право на федеральный материнский капитал, те отказы от детей никак не повлияют.

Добрый вечер, Анна. Да, при рождении второго ребенка Вы имеете право на материнский капитал. Закон в данном случае одинаков для всех.

Здравствуйте, Анна!

Да, если у Вас родится второй ребенок то можете рассчитывать на получение материнского капитала.. в данном случае, дети от которых Вы отказались в счет не берутся..

Добрый вечер! Согласно действующему законодательству, при рождении второго ребенка Вам положен материнский капитал. Поэтому после рождение можете обращаться с заявлением.